Потрясение в Алматинском детском доме: педагог крала деньги своих воспитанников

Циничное преступление было совершено одним из педагогов алматинского детского дома. Женщина беззастенчиво обворовала сирот и сбежала с украденными деньгами.

Потрясенные сотрудники детского дома №1 в городе Алматы рассказывают о произошедшем: «наша коллега сняла деньги со счетов подопечных и просто сбежала!». Как только этот факт стал известным, было подано заявление о нарушении в правоохранительные органы. Преступницу разыскивает полиция.

«Социальный педагог сбежала, сняв деньги со счетов воспитанников. 9 августа, как только об этом стало известно, директор детского дома обратилась с заявлением в РОВД Бостандыкского района Алматы. Кроме этого, директор поставила в известность попечительский совет детского дома, прокуратуру Карасайского района Алматинской области, управление образования Алматинской области», — написала Эля Алиева.

Эля Алиева попросила полицию срочно принять меры и разыскать педагога. Активистка добавила, что директор детского дома, так же как и члены попечительского совета, потрясены произошедшим.
«Хочется, чтобы эту ситуацию рассмотрели объективно, не обвиняли директора и не делали преждевременные выводы. Она прекрасный человек, и это первый директор, который действительно любит детей и работает ради них постоянно. Члены попечительского совета обеспокоены тем, что этот вопиющий случай отразится на моральном и психологическом состоянии коллектива и детей. При затягивании расследования преступления пострадает и финансовое положение воспитанников детского дома. Просим принять меры в срочном порядке и разыскать педагога», — отметила Эля Алиева.

Инцидент прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции Алматы: «Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 189 Уголовного кодекса «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества».

Добавить комментарий