Детскому Евровидению-быть! Конкурс планируют провести 29 ноября в Варшаве

Ни смотря на события последних месяцев, организаторы такого большого музыкального проекта как песенный конкурс «Евровидение»все таки решились на его проведение. Лозунг нынешнего Детского Евровидения «Сдвинь мир» подчеркивает значимость положительных действий для общего блага. Одним из таких действий и является конкурс «Евровидение».

Казахстан в третий раз примет участие в музыкальном состязании наряду с другими европейскими странами. Об этом стало известно после анонимного голосования членов руководящего комитета Европейского вещательного союза. Стать представителем Казахстана на Евровидении-2020 может каждый ребёнок в возрасте от 9 до 14 лет, но для начала ему необходимо победить в национальном отборе.

Национальный отбор пройдёт в четыре этапа. Приём заявок – до 20 августа. Затем члены жюри определят 30 исполнителей, которые будут участвовать в онлайн-голосовании. С 24 по 31 августа пройдёт онлайн-голосование, по итогам которого будут определены 12 финалистов национального отбора. А 26 сентября состоится финал – гала-концерт с прямой трансляцией на телеканале «Хабар». Победитель будет представлять Казахстан на Junior Eurovision Song Contest.

В национальном отборе может принимать участие как один исполнитель, так и коллектив не более шести человек.

С правилами участия можно ознакомиться здесь.

Конкурс Junior Eurovision Song Contest планируют провести 29 ноября в столице Польши Варшаве.

В 2018 году в конкурсе принимала участие алматинка Данэлия Тулешова с песней «Өзіңе сен», она заняла шестое место. В 2019 году Ержан Максим из Уральска занял второе место с песней «Арманыңнан қалма».

Добавить комментарий